范文网
网站首页 | 范文大全 | 优秀范文 | 工作报告 | 总结范文 | 工作计划 | 党团范文 | 工作小结 | 自我鉴定 | 心得体会 | 合同范本 | 策划书 |
您的位置:首页 > 范文大全 > 自我鉴定 > 黄亚茹自我鉴定 正文

黄亚茹自我鉴定

〖来源:www.246ent.com〗
〖时间:2016年10月19日〗〖

篇一:黄亚茹自我鉴定

黄亚茹自我鉴定

高三上学期自我鉴定

时间过得真快,转眼间高三上学期马上就要结束了。我在校学习认真,遵规守纪。在班里团结同学,积极为集体做事,经常与同学进行有关学习生活等方面的探讨,尤其是对高考以及对自己理想大学的感想交流,收益匪浅。什么化学课代表的我,积极认真的协助老师做力所能及的事。

我上课认真听讲,跟随老师的复习思路认真复习,努力把一轮复习做好。不会的问题,积极地与同学和老师探讨,把自己的疑问全部都解决掉。能够注意保持睡眠,让自己的身体时刻保持充盈状态。科学利用时间,不浪费每分每秒,让自己的学习生活紧张而又充实起来。积极调整心态,协调好学习生活等各方面的关系。

同时,我懂得劳逸结合。在紧张的学习外,注重进行积极的体育锻炼,保持良好的身体健康状态,以充沛的精神继续投入到紧张的学习中去。我清醒地认识到自己的不足之处,如有时学习时间抓不紧,各科学习时间安排不尽合理。因此,我将加倍努力,不断改正缺点,挖掘潜力,以开拓进取、热情务实的精神面貌去迎接未来的挑战。厚积薄发,相信我的高三上学期是一个充实,快乐的一段时光。

高三上学期教师评价进入高三后,黄亚茹同学能很快地适应快节奏的生活,学习态度积极。平时待人随和、诚恳,处事稳重,与同学和睦相处,热爱集体。你对学习付出的努力获得了回报,你用成绩证明了自己。凭借着恒心与毅力,相信一切困难你都能迎刃而解,老师希望你树立更高的目标,戒骄戒躁,取得更加辉煌的成绩!

高三下学期自我鉴定

紧张有序的高三下学期生活即将与我告别。回想在这半年里有过多少酸甜苦辣,曾经付出了多少辛勤的汗水,但也得到了相应的回报。在老师的启发教导下,我在德智体方面全面发展,逐渐从幼稚走向成熟。在政治上,我有坚定正确的立场,热爱祖国,热爱党,认真学习并拥护党的各项方针政策,积极要求进步,思想觉悟高,爱憎分明,踊跃参加各项社会公益活动,主动投入捐款救灾行列,用微薄的力量,表达自己的爱心,做一个文明市民。

在学习上,我有刻苦钻研的学习精神,学习态度端正,目的明确,专心上课并做好笔记,注重理解和掌握,强化练习,学会分类归纳,不断总结,摸索出适合自己的学习方法,养成良好的学习习惯。在学习中知难而进,敢于正视自己的弱点并及时纠正,同时我也积极参加社会实践,将书本知识与实践知识相结合,使自己有适应社会的能力,应变能力有进一步提高。在课余时间里,我喜欢博览群书,开拓视野,增长知识,不断充实自己。

生活上,我拥有严谨认真的作风,为人朴实真诚,勤俭节约,生活独立性较强。热爱集体,尊敬师长,团结同学,对班级交给的任务都能认真及时完成。

我的兴趣广泛,爱好体育、绘画等,积极参加各类体育竞赛,达到国家规定的体育锻炼标准。

经过三年学习,我在德、智、体诸方面都取得了长足的进步,但也清醒地认识到自己的不足之处,学习还应更细心,防止因审题粗心而失分,争取在高考中发挥自己的最好水平,向祖国汇报。

高三下学期教师评价

黄亚茹同学进入高三后半学期后,能积极调整心态应对高考。上进心强,刻苦钻研,在困难面前不屈不挠,勇于向新的高度挑战,使自己更上一层楼。凭借着你的努力与实力,你一定能取得更优异的成绩。希望对自己多些信心,为自己的理想大学梦而奋斗。加油!

高中毕业生自我鉴

紧张有序的高中生活即将与我告别。回想三年里有过多少酸甜苦辣,曾经付出了多少辛勤的汗水,但也得到了相应的汇报。在老师的启发教导下,我在德智体方面全面发展,逐渐从幼稚走向成熟。

在政治上,我有坚定正确的立场,热爱祖国,热爱党,认真学习并拥护党的各项方针政策,积极要求进步,思想觉悟高,爱憎分明,踊跃参加各项社会公益活动,主动投入捐款救灾行列,用微薄的力量,表达自己的爱心,做一个文明市民。

在学习上,我有刻苦钻研的学习精神,学习态度端正,目的明确,专心上课并做好笔记,注重理解和掌握,强化练习,学会分类归纳,不断总结,摸索出适合自己的学习方法,养成良好的学习习惯。在学习中知难而进,敢于正视自己的弱点并及时纠正,同时我也积极参加社会实践,将书本知识与实践知识相结合,使自己有适应社会的能力,应变能力有进一步提高。在课余时间里,我喜欢博览群书,开拓视野,增长知识,不断充实自己。还利用假期参加电脑培训,并取得结业证书,高三年被评为校级三好生。

生活上,我拥有严谨认真的作风,为人朴实真诚,勤俭节约,生活独立性较强。热爱集体,尊敬师长,团结同学,对班级交给的任务都能认真及时完成。

我的兴趣广泛,爱好体育、绘画等,积极参加各类体育竞赛,达到国家规定的体育锻炼标准。

高中三年生活有使我清醒地认识到自己的不足之处,如有时学习时间抓不紧,各科学习时间安排不尽合理。因此,我将加倍努力,不断改正缺点,挖掘潜力,以开拓进取、热情务实的精神面貌去迎接未来的挑战。

班主任综合评价

在高中三年中,该生遵纪守法,积极参加社会实践和文体活动。集体观念强,劳动积极肯干。学习目的明确,态度认真,肯钻研,勤思考,学风踏实,时间观念强,能认真地按时、按量、保证质量完成各项学习任务,成绩优异。能吃苦,帮助同学,尊敬师长。有理想抱负,各科发展全面,具有较好的综合素质。尊敬师长,团结同学。学习态度认真,能吃苦,肯下功夫,成绩稳定上升。是有理想有抱负,基础扎实,心理素质过硬、全面发展的优秀学生。热情、性格活泼开朗的我,心理素质好,对待生活、工作乐观向上、为人真诚、坦率,善于人际关系,能吃苦耐劳,有较强的适应能力和自学能力,不易受外界环境的干扰。作为科代表,兢兢业业,一丝不苟。对人特别真诚热情,偶尔透露出的忧郁是旁人不易察觉的。但是你知道,成长就是破蛹成蝶的过程,高中是人生的重要阶段,勇敢地迈好每一步吧,享受成长带来的所有痛苦和快乐!

在三年中该生与刚入校之前相比取得了很大的进步,相信该同学一定在以后的日子里更上一层楼!

扩展阅读:竞赛日程表

代表队名单

学生组经济贸易

领队:邓武均教练:何沛钊、卢浩林

混合组:王子背公主接力、鲤鱼跳龙门、10000米接力、骑毛毛虫竞速、步步高升、百人拔河男子组:4×100米叶庭昌陈健仔霍桂熊庾树明李昊许家志方广球胡培光黄绍均林春海彭俊杰陈国栋陈志豪黄泽森黄晓斌张家荣黄智威何沛钊卢浩林陈俊丰陈柏豪梁展琪朱树榕陈建仔梁锦惠蔡嘉浩陈国荣陈立星张悦女子组:4×100米陈青妹李秀静黄晓华吴玉燕肖晓娜郭惠娴赖捷纯黄敏玲毛佩珊骆嘉琛叶青妍吴桂均龙华燕陈宝茵王雪晶刘婧娴张敏燕李晶蔡月娥张梦雅程韫馨唐秋怡王淑欣叶淑君王佩瑜杨金燕梁莉张莹冯伟楠詹翠芬刘雨霞陈嘉琪林小丽王丽珠蔡晓东赵胜男李贵兰邓嘉文陈洁敏周沛珊许灵聪

学生组计算机

领队:江源教练:殷铨均、雷济坤

混合组:王子背公主接力、鲤鱼跳龙门、10000米接力、骑毛毛虫竞速、步步高升、百人拔河男子组:4×100米罗子龙周楚文吴蜀威廖自杰潘永亮汪钊陈学良黄雄平冯延庆李宇龙叶威杰陈印全谢晓强郑升升倪科招春健王鹰波雷济坤黄坚朗游瑞泽骆建东陈文栋马传新陈思槿赖志强李世武柯文泽梁吟新卢洪杰陈文辉高岸鹏邱鸿辉潘彦龙姚志权梁志聪郭鹏铼陈志峰刘振东郑潮森女子组:4×100米何楚莹叶思思王洁瑶黄亚茹朱然芬杨琼徐炜娟全茵李斯婷郑淑贤莫晓珊潘艾琳邓艳梅张舒玲吴梦丽刘远慧凌碧张幸华陈润怡陈慧超郑翎李尧晖黄慧婷许玉晶吴妙灵叶香芳李雁飞李梅潘妍琦黄欣刘丽琴尹红月林晓曼陈海潮

学生组机械工程

领队:肖毅教练:吴志全、陈绮华

混合组:王子背公主接力、鲤鱼跳龙门、10000米接力、骑毛毛虫竞速、步步高升、百人拔河男子组:4×100米李建新蔡如仲吴伟彬陈炜钦何潇律陆伟杰柯国彪李天准肖增强刘杰明李周漫杨国荣梁世豪陈重光潘龙钊胡国强杨耀叶文东黄凯东陈亿漳邓贞耀陈智尚吴均全卢少君吴辉龙李运培黄东林梁武森周焕深罗运鸿女子组:4×100米张议友吴诗翩郑水凤张银燕刘银月王晓莉李雪如黄敏婷

何嘉祈

谢俊辉曾坚津何子程杨诗琪何嘉欣刘园映

董津成李贤通吴志全黄婵文杜燕珊韩欣婷肖凯云

蔡统生尹瀚毅何智威温德伟周鸿嫩陈有为吴光帅陈棠涛

翟圻苏杏仪沈佳郝娟

肖嘉琦欧嘉玲曹佳馨钟婉君田玉莹蔡冬梅陈绮华刘小红王晓琪

学生组电子工程

领队:许鼎教练:麦佩珊、陈智锋

混合组:王子背公主接力、鲤鱼跳龙门、10000米接力、骑毛毛虫竞速、步步高升、百人拔河男子组:4×100米黄伟宏刘槟瑜吴烁丰何丰余刘永华杨瀚詹清泉邓振达黄林欢陈景灼林宇浩唐千里欧繁忠黄添华庄光杨智超林振燮罗宇城刘斌黎剑爱张海泉谭国榕吴早早林增雄郑煜涛黄俊林范俊杰吴文华陈耀齐范嘉濠邹卓锋南博郑开诚谢绍保赵广荣谢文贵孙少艺杨振超梁旭尊戴南挺郭海周朱隆濠庚沛江梁永新陈柱佳女子组:4×100米梁铭烘周雪梅廖连腾沈泽宜杨享万凯君朱晶仪叶丽花李静雯邓彩虹鲁菲薛丽娇唐琪罗倩李彩红余丽萍郑洁邱明陈智俐陈美桦杨小玲陈雯虹陈凌凌丘彩霞肖静欧阳斯莫桂娴麦梓茵黄嘉恩廖静李斯汤席丽杨颖盈麦佩珊李小敏胡秀敏

学生组体育系

领队:伍锡续教练:张艳玲、陈华景

混合组:王子背公主接力、鲤鱼跳龙门、10000米接力、骑毛毛虫竞速、步步高升、百人拔河男子组:4×100米陈志坚杨清耀袁增银黎润发陈禹瑞杜俊朗莫伟杰张仕豪李木军彭嘉俞蓝威钟振杰张文罗嘉伟李坚毅张英旋苏奕耘黎润发1谢福裕陈锦添李土荣吴海林陈浩培游志权冯伟聪蔡祖龙吴智聪邓少聪黎润发2许世辉蔡远放叶伟杰黎嘉永欧阳嘉伟莫伟杰刘文红杜国坤黎瑞昌杨杰苏华清苏世朋黄伟超岑德享叶振荣刘存玉黎子恒蓝丙奎张文浩韩志杰黎润球蔡明杰郑成欲方泽楷女子组:4×100米莫嘉泳江锦玲李肖平温泽琪何雪娟陈金弟邓洁琼黄嘉莹袁敏仪杜剑慧陈安萍陈嘉琪陈安萍杜剑慧方风敏黄嘉莹李肖平陈金弟袁敏仪邓秀萍莫嘉泳江锦玲刘焕兰温泽琪何雪娟邓洁琼杨晓颖

学生组化学与环境

领队:莫灼均

教练:黄杰祺、吴国杰混合组:王子背公主接力、鲤鱼跳龙门、10000米接力、骑毛毛虫竞速、步步高升、百人拔河男子组:4×100米林鸿煊陈玉明张坤宝李尧朱华清吴玉林陈绍伟张科慰马壹希郑武烈吴国杰李伟光周东兴张方均李汉斌曾焕宾黎颖生张艺海黄昭伟黄嘉豪黎炳均李树荣陈炜杰谭科文王强叶浩峰刘福海蔡海建邓永伟严文杰陈园吉庄东杰余天柱陈柱荣谭有财李淼洁高子晔叶子良林俊盛方宠霖刘成志刘德昌邓日威何谋简丽祥女子组:4×100米余梓敏程文雪刘学微庄路儿李海月莫慧玲邓晓莹卢敏宜张欣仪张惠容景娟莫小燕严海艮叶艳琴邓爱琳黄华珍钟嘉敏陈亭张嘉怡叶佩珏吕少君熊锡玲谢婕思林贤庄陈春莉张玉瑜吴河珍张晓陈施施张梦依沈明杰林翠娜孙永诗陈柳勋陈怡君王佩仪刘静雯侯小芬陈美秀赖碧顺孔宁雨李芷菁刘燕红

学生组外语系

领队:莫晓红教练:莫晓红、翁炎泉

混合组:王子背公主接力、鲤鱼跳龙门、10000米接力、骑毛毛虫竞速、步步高升、百人拔河男子组:4×100米杨富兴陈泽财李泽勤邵宇恒莫峰光吴宏涛孔凡鹏莫殷华梁志康袁俊鹏安林钟毅宁麦志广邓炜镰麦俊亮章志浩孙健朗刘沛旺欧炜峰袁浩钊石阳舒畅石宁庆张镇光陈晓伟黎柱鹏郑文斌女子组:4×100米郭海莹钟嘉欣麦恩萍萧韵琪李玉君欧阳思慧曾宇婷朱晓敏韩丽梁佩珊周靖如张凯欣王朝翔陈君怡赵顺开陈欣怡徐莹何文倩黄丽云郭金燕黄敏邝靖雯袁玩儿伍银彩张丽萍钟煦华戴运权张文燕朱文果姚晓曼梁诗敏邱惠仪李翠萍郑丽玲陈百玲李嘉欣梁凤英谢可瑶张秋霞王杰冰郭艾丽

学生组工商管理

领队:冯秀成教练:叶锐豪、陈丽晓

混合组:王子背公主接力、鲤鱼跳龙门、10000米接力、骑毛毛虫竞速、步步高升、百人拔河男子组:4×100米黄宗恩黄华健陈智德袁逸鸿叶锐豪陈嘉浩黎健峰陈文杰袁文杰张铭元陈斯维张俊杰邓文培何秉徽陈章锦缪俊豪林钰斌陈开贤姚志雄陈熙贤傅毫徐广平卢震张伟奇陈铭辉杨彬曹伟周理军刘伟俊杜锦灵林达荣陈汉坤陈锋魏育生谢健陈家立邓俊峰吴伟杰卢振崧王丹阳李艺俊萧沛良高润添卢汉彬汪建锋江志超女子组:4×100米卢婉妍莫子君温嘉瑶陈丽晓梁瑞冰麦银活杨洁吴楚虹梁颖怡胡小彩姚瑞芬许淑怡温佩文陈慧婷尹佩茵许晓瑜赵亮简奕楠梁桂绫李玲瑶卢奕诗黄小蝶曹慧思曲娇静黄美君李莹莹黄业萌袁绮琪李金梅徐月桂黎雪媚潘文丽黄晓娜郑倩婷曹连飞麦慧玲吴瑞裕林珊如袁楚敏张诗敏杨婉玉庞碧霞吴伟凤

张家棋石燕云蔡瑞欣叶诗敏

学生组师范学院

领队:袁志军教练:易琳琅,欧婉华

混合组:王子背公主接力、鲤鱼跳龙门、10000米接力、骑毛毛虫竞速、步步高升、百人拔河男子组:4×100米韩旭璞刘牧林侯天宝袁海鹏叶冠鹏熊兆基黎建强张涛陈宇朱剑陈俊荣麦志聪廖勇陈海涛苏小龙黄怡辉尹郭相周杰宇胡广周枝明香后培田爽文吉祥李嘉贤钟振华何建航任海东杨伟健刘凡周凯林家宝袁昌汉黎志斌

女子组:4×100米唐艺英张宇晋胡绮婷刘淑贞梁晓怡欧婉华谢肖珍梁瑞恩罗敏意莫凯欣杨意恒曾容杨小会吴青桥张雪莹林巧贞黄姣李萌徐秋月邓碧清何倩黎佩琪李月媚蔡宝珍吕晓丽陈锐敏李拼卢泽英周迪陈叶君刘丽君刘名欣韩丽宜钟穗琪吴思仪梁镜惠曾静怡胡灿灿吴秋婷王舒婷李诗婷黄伟君林思思刘慧燕郭思倩

学生组建筑工程

领队:周驰柠教练:李伟杰、梁冰怡

混合组:王子背公主接力、鲤鱼跳龙门、10000米接力、骑毛毛虫竞速、步步高升、百人拔河男子组:4×100米李伟杰李卓航严子伟梁泽辉房银城杨志原卢耀泉黄茂恒梁湛郑振永庾永康林得志林昌锐林雄鹏刁志雄莫子维莫伟杰骆利彬许民毅黎振星蔡昀庭王广柱何嘉俊于健吴李祥陈伟丰张锦臻梁炜杰袁浩清卓开权吕祯基叶陆野曾晓杰李天明霍星勇张宇阳莫伟能钟敏健张骏伟方炯森雄维成

女子组:4×100米袁杏蓉陈素敏吴晓清刘小翠谢翊尹晓静林子琪黄小芬梁冰怡符土金叶雅文梁燕玲周佩怡利艳婷吴淑如温嘉琪蔡丽仪余柔邱倩陈明辉杨馨赖瑜玲黄晓敏叶子宇陈璧璇李雪张嘉仪陈锦月林丽芳

学生组政法学院

领队:钟丽华教练:吴裕鸣、石松程

混合组:王子背公主接力、鲤鱼跳龙门、10000米接力、骑毛毛虫竞速、步步高升、百人拔河男子组:4×100米刘春桂杨伟杰叶耀德陈奕豪吴文辉黎晓舟曹家盛曾庆鹏谢敬洋袁智勋卢健彬邹祖挺李炜刚徐海斌徐智彬叶创新万智锋孔伟杨萧翼霖陈灿杰周霭麟袁柱斌钟运贤宋进录刘政文

女子组:4×100米袁海平尹嘉玮陈美君范兴梅黄玉仪刘旭荣全月媚龙倩娴程雨微庞小珍颜少玲祝智慧林志娟黄韵珊

李乾

叶承潇邱嘉俊古任叶梓炜梁远李宝丰陈伟康彭显秋陈培鑫苏文康李春志黎建锋郑小康陈源叶炜森何广伟曹凯胜杜火生石松程杨鲤源张小龙颜旭棠姚家辉

叶婉玲温锡芬李林雁谢江红陈晓燕凌蔼华旋惠燕

梁淑怡黎宝颜王婧如刘宇刘梦黎爱鹏黄凯烁陈映倩林晓研杜海敏张远崖黄菊花杨桂珊梁佩君魏佳晓冯春艳董洁颖韩佩茹周琳刘敏婷邝淑贤梁凯燕邓育营杨晓丹曾丽敏魏月莹刘裕颖尹晓敏廖静宜陈旭洁

学生组文学院

领队:海景龙教练:吴志刚、邓淑仪

混合组:王子背公主接力、鲤鱼跳龙门、10000米接力、骑毛毛虫竞速、步步高升、百人拔河男子组:4×100米方贺堂黄少锋谢忠云傅都元康钦迟林少杰洪梓锦徐凯宏郭枭黄育新杨振辉杨克强罗冠蓝袁浩文梁迦勒陈富景陆明泽谭智远梁德嘉巫楷鹏钟林信林上泉蔡智明刘玉龙李冠民熊一尘杜世恒林家颖邓子文曾俊贤李瑞张振伟吴冠中黄家伟陈志豪梁乔俊赵志坤何子扬女子组:4×100米王琪罗雅婷袁贞贞刘雪玲何秀芬王茜江建英李清燕陈佳婷程曦方飞燕袁淑芬邓淑仪丁凯琳林颖婷萧巧芳黄嘉欣谢美芬傅春晓骆颖陈晓婷叶小红王秋雨马佳宜毛琳叶静王文静张碧兰黄家敏董萌李语婷刘海霞方若嘉孔翠萍杨美婷卢晶晶洪慧欣张咏红王楠

学生组能源与化工

领队:刘健文教练:刘健文、田鹏举

混合组:王子背公主接力、鲤鱼跳龙门、10000米接力、骑毛毛虫竞速、步步高升、百人拔河男子组:4×100米刘文德黄润和温敏华黄灿梅姚华明黄浩雄林国清吴钦鸿李旭钊钟鸿学陈海俊曾诚林晓杰袁志斌周俊单瑞庭陈健青叶嘉豪陈广荣梁民杰洪泽鑫徐健吴燕鹏彭森焱王巨李增鸿叶庆峰李俊毅叶伟杰李民忠梁泽涛苏靖朗吴则亮陈伟女子组:4×100米张古洁高锋丽陈秀玉卢敏芝脱婷婷柯丽颖古峤叶季辛颜东仪赵楚仪

教工组化学与环境

领队:君光

教练:范洪波、兰善红混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教甲组男子组:叶国健黄卫清教甲组女子组:焦哲彭敏教乙组男子组:范洪波徐平如君光教丙组男子组:徐平如

教工组后勤集团

领队:张力教练:宋美娴

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教甲组男子组:林才广方创胜陈国财卢俊棋教甲组女子组:杨波许淑红张丽华教乙组男子组:张力黎福航杜三武教乙组女子组:宋美娴王铁英教丙组男子组:晁金华

教工组外语系

领队:杨鑫教甲组男子组:杨鑫

教练:杨鑫

教工组工商管理

领队:莫安达教练:唐元松

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教甲组男子组:梁建川

教甲组女子组:罗恒深

教乙组男子组:刘勇

教丙组男子组:莫安达

教工组师范学院

领队:黄艺琦教练:伦丽青

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教乙组男子组:梁宝忠

教乙组女子组:伦丽青

教丙组女子组:纵琳

教工组建筑工程系

领队:秦怀泉教练:于国友、劳丹

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教甲组女子组:劳丹

教乙组女子组:姜蓉

教工组思政部

领队:李洪君教练:肖凤良丁学升

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教甲组男子组:郭奕鹏

教乙组男子组:漆志平

教乙组女子组:黄海宇

教工组成教学院

领队:段雄春教练:程克江、李纠

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月

教工组政法学院

领队:徐波教练:潘荣新、邹琼

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教甲组男子组:杨少星

教乙组男子组:强昌文

教丙组男子组:宁景群

教工组教辅代表队

领队:刘英华教练:文震宇、黎军

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教甲组男子组:叶钧玮梁展豪杨成黎军谭裕华朱华顺周兆鸿尹汉栩颜敏

教甲组女子组:郑文婷萧换兰教乙组女子组:高单飞李亚玲教丙组男子组:赵哨军

教丙组女子组:胡艳花谭爱群

万欢肖叶卉

霍小梅

教工组文学院

领队:田根胜教练:靖辉

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教甲组男子组:阎江

教甲组女子组:肖妮妮

教丙组男子组:靖辉

教工组机械工程学

领队:杜应发教练:杜应发、黄旭其

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教甲组男子组:肖毅杨宇辉教甲组女子组:谢黎黄楚刁教乙组男子组:杜应发

教乙组女子组:张乃沃

教丙组男子组:肖力

教工组校机关代表

领队:肖锦全教练:彭晓波

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教甲组男子组:李润青李云朱杰张钢邓强刘勉黄湘蔡耀蔚曾鹏举张友炳卢占锐黄金和教甲组女子组:刘雁李利平陈肖婷郭俐兵教乙组男子组:邢大立杨敏林张伟林张怀东彭晓波许毅王浩良教乙组女子组:王凤章林波锦邹胜美石子琼张红教丙组男子组:何先义安少华教丙组女子组:苏亚玲

曾少萍

教工组经济贸易系

领队:王明波教练:于丽敏杨万江混合组:骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、32人拔河教甲组男子组:邓武均许桂华刘伟教乙组女子组:金凤花

教丙组男子组:杨继学

教工组计算机学院

领队:李勇教练:张忠志

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教甲组男子组:谭伟王小强教丙组男子组:王宁

教丙组女子组:孙大巍

教工组电子学院

领队:杨雷教练:卢柱荣、吴猷

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教甲组男子组:卢柱荣黎山峰吴猷杨平黄晓园教甲组女子组:范丽仙李艳霞陈平平朱芳教乙组男子组:杨雷邓成良胡耀华胡西多教乙组女子组:彭小兰

教丙组女子组:谭永明

教工组能源与化工

领队:徐勇军教练:张敏、左远志

混合组:鲤鱼跳龙门、骑毛毛虫竞速、50米迎面接力、车轮滚滚、同舟共济、32人拔河、众星捧月教甲组男子组:谢真葵翁万良王文豪教甲组女子组:张敏周志林竞赛分组表

11月20日(星期三)下午径赛

1、学生组女子100米预赛36人5组按成绩取8名决18:001组1234567尹嘉玮吴晓清何楚莹余梓敏郭海莹黄晓华唐艺英政法学院建筑工程计算机化学与环境外语系经济贸易师范学院2组12345678郑水凤王洁瑶袁贞贞胡绮婷万凯君陈丽晓袁敏仪麦恩萍机械工程计算机文学院师范学院电子工程工商管理体育系外语系3组1234567朱晶仪王琪袁杏蓉刘学微莫嘉泳钟嘉欣何子程电子工程文学院建筑工程化学与环境体育系外语系机械工程4组1234567李秀静梁瑞冰张宇晋陈素敏叶婉玲叶丽花叶思思经济贸易工商管理师范学院建筑工程政法学院电子工程计算机5组1234567程文雪袁海平陈青妹麦银活张张议友罗雅婷化学与环境政法学院经济贸易工商管理能源与化工机械工程文学院2、学生组男子100米预赛35人5组按成绩取8名决18:151组1234567杨富兴陈志坚吴伟彬袁逸鸿傅都元韩旭璞邓振达外语系体育系机械工程工商管理文学院师范学院电子工程2组1234567吴钦鸿何潇律张坤宝黄林欢杨清耀李伟杰刘牧林能源与化工机械工程化学与环境电子工程体育系建筑工程师范学院3组1234567刘杰明康钦迟叶庭昌詹清泉周东兴黄浩雄万智锋机械工程文学院经济贸易电子工程化学与环境能源与化工政法学院4组1234567叶创新林鸿煊李卓航陈泽财侯天宝谢忠云叶锐豪政法学院化学与环境建筑工程外语系师范学院文学院工商管理5组1234567陈健仔苏奕耘林国清徐智彬陈嘉浩罗子龙严子伟经济贸易体育系能源与化工政法学院工商管理计算机建筑工程

11月21日(星期四)下午径赛

1、学生组女子100米决赛8人1组按成绩取8名14:452、学生组男子100米决赛8人1组按成绩取8名14:483、教甲组女子100米决赛8人1组按成绩取8名14:5112345678许淑红肖叶卉彭敏陈肖婷肖妮妮陈平平李利平李艳霞后勤集团教辅代表队化学与环境校机关代表文学院电子学院校机关代表电子学院4、教甲组男子100米决赛14人2组按成绩取8名14:541组1234567朱杰卢柱荣谭裕华谢真葵郭奕鹏阎江杨成校机关代表电子学院教辅代表队能源与化工思政部文学院教辅代表队2组1234567邓强王文豪张钢黄晓园许桂华黄卫清周兆鸿校机关代表能源与化工校机关代表电子学院经济贸易系化学与环境教辅代表队5、教乙组女子100米决赛6人1组按成绩取6名15:00234567张乃沃李亚玲金凤花彭小兰宋美娴姜蓉机械工程学教辅代表队经济贸易系电子学院后勤集团建筑工程系6、教乙组男子100米决赛5人1组按成绩取5名15:0323456范洪波张伟林漆志平杜三武刘勇化学与环境校机关代表思政部后勤集团工商管理7、教丙组男子100米决赛3人1组按成绩取3名15:06345晁金华曾少萍宁景群后勤集团校机关代表政法学院8、学生组女子800米决赛98人5组按成绩取15名15:091组12345678余丽萍庄路儿赵亮吴诗翩旋惠燕何雪娟韩丽宜韩欣婷电子工程化学与环境工商管理机械工程政法学院体育系师范学院机械工程910111213141516钟煦华胡秀敏杨金燕高锋丽张玉瑜黎爱鹏蔡瑞欣钟穗琪外语系电子工程经济贸易能源与化工化学与环境政法学院工商管理师范学院17181920温嘉琪毛琳莫晓珊袁玩儿建筑工程文学院计算机外语系2组12345678周沛珊陈叶君韩佩茹鲁菲吴河珍曲娇静杨馨曹佳馨经济贸易师范学院政法学院电子工程化学与环境工商管理建筑工程机械工程910111213141516张碧兰张幸华李彩红叶静姚晓曼何子程温泽琪黄小蝶文学院计算机电子工程文学院外语系机械工程体育系工商管理171819刘丽君吕少君黄韵珊师范学院化学与环境政法学院3组12345678杨晓丹邓嘉文梁桂绫陈明辉林志娟杨颖盈张晓陈锐敏政法学院经济贸易工商管理建筑工程政法学院电子工程化学与环境师范学院910111213141516蔡冬梅李金梅张丽萍汤席丽翟圻王文静刘名欣脱婷婷机械工程工商管理外语系电子工程机械工程文学院师范学院能源与化工17181920程韫馨张梦依郑淑贤张文燕经济贸易化学与环境计算机外语系4组12345678周迪梁诗敏江锦玲陈春莉李小敏陈旭洁吴淑如沈泽宜师范学院外语系体育系化学与环境电子工程政法学院建筑工程电子工程910111213141516肖凯云黄业萌董萌李拼梁冰怡李海月黄菊花张银燕机械工程工商管理文学院师范学院建筑工程化学与环境政法学院机械工程171819黄亚茹王佩瑜戴运权计算机经济贸易外语系5组12345678吕晓丽廖静潘文丽麦佩珊祝智慧郝娟林贤庄凌蔼华师范学院电子工程工商管理电子工程政法学院机械工程化学与环境政法学院910111213141516古洁伍银彩蔡丽仪陈绮华卢泽英陈润怡朱文果陈施施能源与化工外语系建筑工程机械工程师范学院计算机外语系化学与环境17181920刘焕兰黄家敏王丽珠许淑怡体育系文学院经济贸易工商管理9、学生组男子1000米决赛109人4组按成绩取15名15:341组12345678方炯森李冠民周焕深骆建东陈耀齐叶承潇徐健南博建筑工程文学院机械工程计算机电子工程政法学院能源与化工电子工程910111213141516陈文栋严子伟吴玉林钟毅宁雄维成杜锦灵邹卓锋岑德享计算机建筑工程化学与环境外语系建筑工程工商管理电子工程体育系1718192021222324陈广荣叶浩峰潘永亮陈灿杰卢浩林叶文东林达荣洪泽鑫能源与化工化学与环境计算机政法学院经济贸易机械工程工商管理能源与化工25262728刘玉龙李嘉贤庄东杰杜国坤文学院师范学院化学与环境体育系2组12345678邓永伟范俊杰邓炜镰莫子维彭森焱黎瑞昌蔡海建蔡远放化学与环境电子工程外语系建筑工程能源与化工体育系化学与环境体育系910111213141516马传新杨志原苏世朋邓文培何嘉祈雷济坤杜世恒刁志雄计算机建筑工程体育系工商管理机械工程计算机文学院建筑工程1718192021222324曹凯胜莫殷华何建航蔡智明李天准吴燕鹏李炜刚黄智威政法学院外语系师范学院文学院机械工程能源与化工政法学院经济贸易252627杨彬黄俊林黄坚朗工商管理电子工程计算机3组12345678王巨黄伟超陈文杰张宇阳曾庆鹏赖志强范嘉濠谭科文能源与化工体育系工商管理建筑工程政法学院计算机电子工程化学与环境910111213141516袁浩钊邓子文吴文华陈培鑫梁武森王强陈汉坤莫伟杰外语系文学院电子工程政法学院机械工程化学与环境工商管理体育系1718192021222324林上泉郑小康张骏伟任海东陈思槿刘斌魏育生蔡嘉浩文学院政法学院建筑工程师范学院计算机电子工程工商管理经济贸易2526吴均全刘福海李增鸿机械工程化学与环境能源与化工4组12345678叶庆峰张小龙陈锋熊一尘莫伟能陈建仔萧翼霖谢俊辉能源与化工政法学院工商管理文学院建筑工程经济贸易政法学院机械工程910111213141516刘文红张铭元严文杰苏华清谢健钟敏健梁远周鸿嫩体育系工商管理化学与环境体育系工商管理建筑工程政法学院机械工程17181920212223欧繁忠林家颖游瑞泽陈园吉梁民杰石阳董津成电子工程文学院计算机化学与环境能源与化工外语系机械工程252627杨杰钟振华庄光体育系师范学院电子工程10、教工组混合50米迎面接力决赛16队4组按成绩取8名1组1234化学与环境计算机学院机械工程学能源与化工2组134教辅代表队经济贸易系工商管理3组1234成教学院建筑工程系师范学院文学院4组12345政法学院后勤集团电子学院校机关代表思政部11、学生组女子200米决赛33人5组按成绩取8名1组234567王茜谢翊莫慧玲肖晓娜黄凯烁杨享文学院建筑工程化学与环境经济贸易政法学院电子工程2组1234567欧阳思慧莫嘉泳杨琼梁瑞冰黄婵文程文雪刘淑贞外语系体育系计算机工商管理机械工程化学与环境师范学院3组1234567杨洁朱然芬梁晓怡沈泽宜梁淑怡吴玉燕何子程工商管理计算机师范学院电子工程政法学院经济贸易机械工程4组234567杨桂珊刘雪玲李玉君莫子君黄亚茹郭惠娴政法学院文学院外语系工商管理计算机经济贸易5组1234567萧韵琪刘小翠万凯君欧婉华江锦玲何秀芬邓爱琳外语系建筑工程电子工程师范学院体育系文学院化学与环境12、学生组男子200米决赛36人5组按成绩取8名1组1234567黄润和袁文杰卢健彬蔡如仲陈禹瑞房银城袁海鹏能源与化工工商管理政法学院机械工程体育系建筑工程师范学院2组1234567潘龙钊黎润发叶冠鹏陈文杰徐凯宏李旭钊吴蜀威机械工程体育系师范学院工商管理文学院能源与化工计算机3组1234567陈景灼霍桂熊朱华清周楚文刘文德洪梓锦杨志原24李世武计算机15:5416:0916:248袁增银电子工程经济贸易化学与环境计算机能源与化工文学院建筑工程体育系4组1234567黎健峰李尧廖自杰李泽勤林宇浩李建新袁智勋工商管理化学与环境计算机外语系电子工程机械工程政法学院5组1234567林鸿煊唐千里熊兆基梁泽辉邹祖挺庾树明林少杰化学与环境电子工程师范学院建筑工程政法学院经济贸易文学院13、学生组混合王子背公主接力决赛13队3组按成绩取8名14:451组1234政法学院文学院师范学院机械工程2组1234电子工程经济贸易建筑工程计算机3组12345体育系工商管理能源与化工化学与环境外语系14、教工组混合骑毛毛虫竞速决赛16队4组按成绩取8名14:451组1234化学与环境计算机学院机械工程学能源与化工2组134教辅代表队经济贸易系工商管理3组1234成教学院建筑工程系师范学院文学院4组12345政法学院后勤集团电子学院校机关代表思政部15、教工组混合鲤鱼跳龙门决赛15队4组按成绩取8名15:301组1234化学与环境计算机学院机械工程学能源与化工2组14教辅代表队工商管理3组1234成教学院建筑工程系师范学院文学院4组12345政法学院后勤集团电子学院校机关代表思政部

11月21日(星期四)下午田赛

1、学生组女子跳高决赛25人1组按成绩取8名14:4512345678莫慧玲何雪娟唐琪林颖婷李斯婷尹嘉玮郑倩婷陈宝茵化学与环境体育系电子工程文学院计算机政法学院工商管理经济贸易910111213141516李静雯陈金弟薛丽娇范兴梅袁楚敏温锡芬林巧贞邓晓莹电子工程体育系电子工程政法学院工商管理政法学院师范学院化学与环境1718192021222324郑淑贤李肖平叶雅文卢敏宜毛佩珊丁凯琳全茵陈丽晓计算机体育系建筑工程化学与环境经济贸易文学院计算机工商管理25陈绮华机械工程

2、学生组女子跳远决赛36人1组按成绩取8名14:12345678吴诗翩邓洁琼叶艳琴尹晓静尹佩茵黎宝颜程曦叶青妍机械工程体育系化学与环境建筑工程工商管理政法学院文学院经济贸易910111213141516曾容龙华燕梁铭烘李玉君胡小彩吴桂均梁佩珊周雪梅师范学院经济贸易电子工程外语系工商管理经济贸易外语系电子工程1718192021222324林子琪全茵莫凯欣李肖平黄凯烁张欣仪方飞燕廖连腾建筑工程计算机师范学院体育系政法学院化学与环境文学院电子工程2526272829303132周靖如杨意恒符土金张惠容陈金弟袁海平肖嘉琦陈秀玉外语系师范学院建筑工程化学与环境体育系政法学院机械工程能源与化工33343536张议友张家棋李斯婷袁淑芬机械工程工商管理计算机文学院3、学生组男子铅球决赛34人1组按成绩取8名14:4512345678黎晓舟袁俊鹏陈海涛钟鸿学杨耀何丰余张方均姚志雄政法学院外语系师范学院能源与化工机械工程电子工程化学与环境工商管理910111213141516钟振杰庾永康陈炜钦陈奕豪姚华明苏小龙陆明泽陈海俊体育系建筑工程机械工程政法学院能源与化工师范学院文学院能源与化工1718192021222324林得志陈熙贤李伟光林昌锐黄绍均杨瀚胡国强罗嘉伟建筑工程工商管理化学与环境建筑工程经济贸易电子工程机械工程体育系2526272829303132冯延庆安林叶锐豪张文张科慰廖勇刘永华方贺堂计算机外语系工商管理体育系化学与环境师范学院电子工程文学院3334林春海吴文辉经济贸易政法学院4、学生组男子立定跳远决赛120人3组按成绩取15名14:451组12345678叶文东杨伟杰王广柱陈宇李宇龙杨振超陈有为傅毫机械工程政法学院建筑工程师范学院计算机电子工程机械工程工商管理910111213141516杨鲤源马壹希卢洪杰舒畅潘彦龙陈家立林国清许世辉政法学院化学与环境计算机外语系计算机工商管理能源与化工体育系1718192021222324孔伟杨黄茂恒黄晓斌康钦迟黄灿梅谢文贵万智锋徐广平政法学院建筑工程经济贸易文学院能源与化工电子工程政法学院工商管理2526272829303132杨富兴吴智聪韩旭璞李伟光李民忠梁旭尊陈棠涛黎嘉永外语系体育系师范学院化学与环境能源与化工电子工程机械工程体育系3334353637383940柯文泽吴李祥何沛钊叶子良陈章锦麦志聪刘沛旺钟林信计算机建筑工程经济贸易化学与环境工商管理师范学院外语系文学院2组12345678彭俊杰杨伟健李泽勤林家宝郑开诚莫子维陈学良徐智彬经济贸易师范学院外语系师范学院电子工程建筑工程计算机政法学院910111213141516陈智尚张振伟章志浩许家志黎润发2谢绍保周凯戴南挺机械工程文学院外语系经济贸易体育系电子工程师范学院电子工程1718192021222324陈立星方宠霖吴冠中林钰斌赵广荣曾俊贤李运培蔡祖龙经济贸易化学与环境文学院工商管理电子工程文学院机械工程体育系2526272829303132王丹阳张镇光冯延庆李伟杰陈健青黎建锋陈文辉蔡远放工商管理外语系计算机建筑工程能源与化工政法学院计算机体育系3334353637383940彭显秋陈炜钦郑武烈朱剑吴伟杰李旭钊黎颖生何嘉俊政法学院机械工程化学与环境师范学院工商管理能源与化工化学与环境建筑工程3组12345678于健石宁庆吴国杰梁展琪吴早早刘成志卢振崧陈伟丰建筑工程外语系化学与环境经济贸易电子工程化学与环境工商管理建筑工程910111213141516蔡统生温敏华张涛林俊盛张锦臻叶伟杰梁吟新刘德昌机械工程能源与化工师范学院化学与环境建筑工程体育系计算机化学与环境1718192021222324张家荣邵宇恒邓俊峰罗运鸿叶梓炜梁炜杰梁志康陈亿漳经济贸易外语系工商管理机械工程政法学院建筑工程外语系机械工程2526272829303132孙少艺欧阳嘉伟李瑞朱树榕高岸鹏刘凡李乾邓少聪电子工程体育系文学院经济贸易计算机师范学院政法学院体育系3334353637383940叶伟杰邱鸿辉姚志雄陈俊荣袁浩文黄伟宏李俊毅何广伟能源与化工计算机工商管理师范学院文学院电子工程能源与化工政法学院5、教甲组女子推实心球决赛10人1组按成绩取8名14:4512345678张敏萧换兰朱芳劳丹郑文婷刘雁万欢焦哲能源与化工教辅代表队电子学院建筑工程系教辅代表队校机关代表教辅代表队化学与环境910周志林李艳霞能源与化工电子学院6、教乙组女子推实心球决赛8人1组按成绩取8名14:4512345678邹胜美宋美娴林波锦彭小兰黄海宇伦丽青王铁英高单飞校机关代表后勤集团校机关代表电子学院思政部师范学院后勤集团教辅代表队7、教丙组女子推实心球决赛4人1组按成绩取3名14:451234纵琳孙大巍苏亚玲霍小梅师范学院计算机学院校机关代表教辅代表队8、学生组男子实心球决赛120人2组按成绩取15名14:451组12345678邓贞耀陈奕豪郭鹏铼周杰宇郑文斌张伟奇林振燮何谋机械工程政法学院计算机师范学院外语系工商管理电子工程化学与环境9101112131415叶振荣陆明泽许民毅梁永新林家宝郑成欲黄凯东高子晔体育系文学院建筑工程电子工程师范学院体育系机械工程化学与环境1718192021222324蓝丙奎江志超苏文康陈景灼卢洪杰卢汉彬徐健黎振星体育系工商管理政法学院电子工程计算机工商管理能源与化工建筑工程2526272829303132何沛钊刘德昌何嘉祈刘牧林陈志峰杜火生邓日威陈伟经济贸易化学与环境机械工程师范学院计算机政法学院化学与环境能源与化工3334353637383940颜旭棠何丰余林得志石宁庆梁乔俊陈俊丰余天柱方泽楷政法学院电子工程建筑工程外语系文学院经济贸易化学与环境体育系4142434445464748袁昌汉李宝丰林昌锐陈学良卢震黄东林黄灿梅麦俊亮师范学院政法学院建筑工程计算机工商管理机械工程能源与化工外语系4950515253545556赵志坤张家荣张镇光黄家伟郑潮森吴辉龙杨振超蔡明杰文学院经济贸易外语系文学院计算机机械工程电子工程体育系57585960萧沛良张涛骆利彬梁泽涛工商管理师范学院建筑工程能源与化工2组12345678朱隆濠梁志聪莫伟杰袁柱斌谭有财蔡统生熊兆基李淼洁电子工程计算机建筑工程政法学院化学与环境机械工程师范学院化学与环境910111213141516叶锐豪陈志豪黎润球黄伟宏汪建锋周枝明黎子恒方贺堂工商管理文学院体育系电子工程工商管理师范学院体育系文学院1718192021222324温德伟何子扬卢耀泉何智威李伟光冯延庆张悦周霭麟机械工程文学院建筑工程机械工程化学与环境计算机经济贸易政法学院2526272829303132郭海周杨伟健刘存玉高润添巫楷鹏李伟杰吴则亮张文浩电子工程师范学院体育系工商管理文学院建筑工程能源与化工体育系3334353637383940刘振东黎柱鹏杨国荣钟运贤简丽祥苏小龙韩志杰蔡嘉浩计算机外语系机械工程政法学院化学与环境师范学院体育系经济贸易4142434445464748蔡昀庭洪梓锦叶伟杰陈源李艺俊庚沛江姚志权陈立星建筑工程文学院能源与化工政法学院工商管理电子工程计算机经济贸易4950515253545556陈柱佳陈柱荣黎志斌陈晓伟陈熙贤庾永康尹瀚毅邱嘉俊电子工程化学与环境师范学院外语系工商管理建筑工程机械工程政法学院57585960莫峰光梁吟新苏靖朗陈柏豪外语系计算机能源与化工经济贸易9、学生组女子实心球决赛121人2组按成绩取15名14:451组12345678黄欣沈明杰黄伟君王淑欣梁燕玲黄美君洪慧欣冯春艳计算机化学与环境师范学院经济贸易建筑工程工商管理文学院政法学院9101112131415王晓琪王杰冰杜海敏李雁飞赖捷纯吴青桥孙永诗李嘉欣机械工程外语系政法学院计算机经济贸易师范学院化学与环境外语系1718192021222324张咏红谢翊陈凌凌欧嘉玲邓秀萍吴伟凤欧阳斯叶香芳文学院建筑工程电子工程机械工程体育系工商管理电子工程计算机2526272829303132吴秋婷蔡月娥潘妍琦尹晓敏陈亭肖凯云李晶郭金燕师范学院经济贸易计算机政法学院化学与环境机械工程经济贸易外语系3334353637383940叶子宇刘小红杨美婷陈安萍梁凤英王楠刘宇林珊如建筑工程机械工程文学院体育系外语系文学院政法学院工商管理4142434445464748张梦雅赵楚仪袁绮琪钟婉君景娟何秀芬陈柳勋陈璧璇经济贸易能源与化工工商管理机械工程化学与环境文学院化学与环境建筑工程4950515253545556郭思倩杨小玲郑翎张雪莹张凯欣方风敏林子琪石燕云师范学院电子工程计算机师范学院外语系体育系建筑工程工商管理57585960古峤陈晓燕麦梓茵杜剑慧能源与化工政法学院电子工程体育系2组12345678黄小芬严海艮孔翠萍刘婧娴郑倩婷李梅田玉莹李诗婷建筑工程化学与环境文学院经济贸易工商管理计算机机械工程师范学院910111213141516梁冰怡张秋霞肖静麦慧玲龙倩娴黄嘉莹黄晓娜莫桂娴建筑工程外语系电子工程工商管理政法学院体育系工商管理电子工程1718192021222324谢可瑶蔡冬梅陈海潮莫慧玲凌碧邓彩虹刘慧燕曹慧思外语系机械工程计算机化学与环境计算机电子工程师范学院工商管理2526272829303132邓淑仪张敏燕余丽萍萧韵琪王舒婷黄晓敏刘银月谢江红文学院经济贸易电子工程外语系师范学院建筑工程机械工程政法学院3334353637383940许玉晶林巧贞李玲瑶颜东仪卢晶晶林翠娜赖瑜玲李贵兰计算机师范学院工商管理能源与化工文学院化学与环境建筑工程经济贸易4142434445464748陈素敏丘彩霞张议友郭艾丽梁凯燕陈嘉琪林思思古洁建筑工程电子工程机械工程外语系政法学院体育系师范学院能源与化工4950515253545556杨诗琪莫小燕李清燕龙华燕庞小珍温泽琪陈洁敏陈君怡机械工程化学与环境文学院经济贸易政法学院体育系经济贸易外语系5758596061袁淑芬陈怡君程雨微叶季辛刘丽琴文学院化学与环境政法学院能源与化工计算机10、学生组混合步步高升决赛13队3组按成绩取8名15:301组1234政法学院文学院师范学院机械工程2组1234电子工程经济贸易建筑工程计算机3组12345体育系工商管理能源与化工化学与环境外语系

11月22日(星期五)上午径赛

1、学生组男子50米决赛120人15组按成绩取15名8:301组12345678徐智彬黎剑爱陈浩培陈印全黎颖生陈智德尹郭相张悦政法学院电子工程体育系计算机化学与环境工商管理师范学院经济贸易2组12345678吴伟彬宋进录巫楷鹏林晓杰文吉祥黄林欢黄昭伟袁浩清机械工程政法学院文学院能源与化工师范学院电子工程化学与环境建筑工程3组12345678叶嘉豪孙健朗招春健卢耀泉吴光帅梁展琪熊兆基黎润发1能源与化工外语系计算机建筑工程机械工程经济贸易师范学院体育系4组12345678郑升升曹伟霍星勇张海泉黄泽森姚家辉曾诚李土荣计算机工商管理建筑工程电子工程经济贸易政法学院能源与化工体育系5组12345678罗子龙谭国榕单瑞庭陈锦添黄华健欧炜峰陈柏豪吕祯基计算机电子工程能源与化工体育系工商管理外语系经济贸易建筑工程6组12345678李天明胡广章志浩钟林信陈铭辉黄浩雄吴海林梁锦惠建筑工程师范学院外语系文学院工商管理能源与化工体育系经济贸易7组12345678陈炜杰傅毫刘政文谭智远周枝明林增雄何潇律钟毅宁化学与环境工商管理政法学院文学院师范学院电子工程机械工程外语系8组12345678袁志斌杨清耀陈国栋倪科周东兴曾坚津梁炜杰黄怡辉能源与化工体育系经济贸易计算机化学与环境机械工程建筑工程师范学院9组12345678田爽麦志广张艺海吴志全谢福裕吴蜀威黄少锋陈伟康师范学院外语系化学与环境机械工程体育系计算机文学院政法学院10组12345678罗宇城刘杰明李树荣林钰斌廖自杰陈志坚刘沛旺古任电子工程机械工程化学与环境工商管理计算机体育系外语系政法学院11组12345678汪钊陈健青叶陆野李贤通曹家盛陈志豪周理军吴早早计算机能源与化工建筑工程机械工程政法学院经济贸易工商管理电子工程12组12345678李泽勤曾焕宾刘斌于健黎建强叶炜森黄宗恩梁迦勒外语系化学与环境电子工程建筑工程师范学院政法学院工商管理文学院13组12345678陈国荣邓振达游志权陈绍伟杨彬袁浩钊谢晓强石松程经济贸易电子工程体育系化学与环境工商管理外语系计算机政法学院14组12345678卢浩林黎炳均香后培李春志曾晓杰郑煜涛刘伟俊王鹰波经济贸易化学与环境师范学院政法学院建筑工程电子工程工商管理计算机15组12345678卓开权冯伟聪周俊梁德嘉莫峰光周杰宇黄嘉豪卢少君建筑工程体育系能源与化工文学院外语系师范学院化学与环境机械工程2、学生组女子50米决赛115人15组按成绩取15名9:451组12345678尹红月李月媚傅春晓林小丽钟嘉欣周佩怡黄嘉恩杨晓颖计算机师范学院文学院经济贸易外语系建筑工程电子工程体育系2组1234567麦慧玲陈嘉琪王晓莉廖静赵顺开刘旭荣钟嘉敏工商管理经济贸易机械工程电子工程外语系政法学院化学与环境3组1234567魏佳晓吴诗翩梁莉黄华珍黎雪媚余柔黄丽云政法学院机械工程经济贸易化学与环境工商管理建筑工程外语系4组12345678全月媚刘小翠林晓曼王秋雨陈欣怡温嘉瑶黄姣韩欣婷政法学院建筑工程计算机文学院外语系工商管理师范学院机械工程5组12345678姚瑞芬骆颖邱倩魏月莹邝靖雯邓秀萍吕少君许灵聪工商管理文学院建筑工程政法学院外语系体育系化学与环境经济贸易6组1234567赖捷纯梁晓怡陈亭马佳宜张杨婉玉陈智俐经济贸易师范学院化学与环境文学院能源与化工工商管理电子工程7组12345678赵胜男郭金燕徐秋月袁杏蓉张舒玲严海艮李莹莹叶丽花经济贸易外语系师范学院建筑工程计算机化学与环境工商管理电子工程8组12345678邝淑贤谢美芬刘园映许晓瑜凌碧蔡丽仪朱晶仪郭海莹政法学院文学院机械工程工商管理计算机建筑工程电子工程外语系9组12345678黄敏沈佳刘雨霞陈金弟王婧如邓碧清利艳婷潘艾琳外语系机械工程经济贸易体育系政法学院师范学院建筑工程计算机10组1234567卢婉妍蔡晓东莫晓珊卢敏芝何倩李斯景娟工商管理经济贸易计算机能源与化工师范学院电子工程化学与环境11组12345678苏杏仪林晓研莫子君徐莹丘彩霞毛佩珊吴淑如谢婕思机械工程政法学院工商管理外语系电子工程经济贸易建筑工程化学与环境12组12345678刘远慧梁燕玲欧阳斯萧巧芳詹翠芬黄玉仪何子程黎佩琪计算机建筑工程电子工程文学院经济贸易政法学院机械工程师范学院13组12345678温嘉琪叶小红何嘉欣刘裕颖胡绮婷张嘉怡何文倩邓艳梅建筑工程文学院机械工程政法学院师范学院化学与环境外语系计算机14组12345678熊锡玲陈晓婷李萌李彩红李肖平杜燕珊卢奕诗吴梦丽化学与环境文学院师范学院电子工程体育系机械工程工商管理计算机15组12345678黄嘉欣陈美桦袁敏仪曹佳馨黄亚茹叶佩珏李林雁蔡宝珍文学院电子工程体育系机械工程计算机化学与环境政法学院师范学院3、教甲组女子800米决赛6人1组按成绩取6名11:234567彭敏郑文婷郭俐兵谢黎范丽仙黄楚刁化学与环境教辅代表队校机关代表机械工程学电子学院机械工程学4、教甲组男子1000米决赛14人2组按成绩取8名11:051组1234567张友炳阎江卢柱荣叶国健卢占锐杨成黄晓园校机关代表文学院电子学院化学与环境校机关代表教辅代表队电子学院2组1234567黎山峰梁展豪郭奕鹏翁万良刘勉杨宇辉王小强电子学院教辅代表队思政部能源与化工校机关代表机械工程学计算机学院5、教乙组男子1000米决赛4人1组按成绩取4名11:151234王浩良漆志平许毅徐平如校机关代表思政部校机关代表化学与环境6、教丙组男子1000米决赛2人1组按成绩取1名11:2012徐平如莫安达化学与环境工商管理7、教乙组女子400米决赛4人1组按成绩取4名11:253456石子琼张红王凤章李亚玲校机关代表校机关代表校机关代表教辅代表队8、学生组女子400米决赛31人4组按成绩取8名11:301组12345678韩丽吴楚虹余丽萍林子琪吴诗翩罗敏意高锋丽李海月外语系工商管理电子工程建筑工程机械工程师范学院能源与化工化学与环境2组1234567李清燕谢肖珍古洁朱晓敏陈美君徐炜娟张银燕文学院师范学院能源与化工外语系政法学院计算机机械工程3组12345678罗倩江锦玲赖捷纯陈佳婷周琳陈慧婷梁瑞恩庄路儿电子工程体育系经济贸易文学院政法学院工商管理师范学院化学与环境4组12345678江建英黄敏玲余梓敏梁颖怡温泽琪李彩红曾宇婷曾丽敏文学院经济贸易化学与环境工商管理体育系电子工程外语系政法学院9、学生组男子400米决赛32人4组按成绩取8名11:501组12345678李宇龙曹家盛刘文德黄育新卢耀泉欧繁忠张仕豪张俊杰计算机政法学院能源与化工文学院建筑工程电子工程体育系工商管理2组12345678曾庆鹏黄润和李昊陈绍伟严子伟李天准黄添华郭枭政法学院能源与化工经济贸易化学与环境建筑工程机械工程电子工程文学院3组12345678莫峰光杨振辉潘永亮杜俊朗陈斯维林宇浩陈重光吴玉林外语系文学院计算机体育系工商管理电子工程机械工程化学与环境4组12345678梁世豪朱华清黎建强邵宇恒张铭元谢敬洋黄茂恒莫伟杰机械工程化学与环境师范学院外语系工商管理政法学院建筑工程体育系10、学生组混合10000米接力决赛13队1组按成绩取8名12:1012345678机械工程体育系师范学院计算机能源与化工工商管理经济贸易化学与环境910111213建筑工程文学院政法学院电子工程外语系11、教工组混合车轮滚滚决赛15队4组按成绩取8名8:401组1234化学与环境计算机学院机械工程学能源与化工2组14教辅代表队工商管理3组1234成教学院建筑工程系师范学院文学院4组12345政法学院后勤集团电子学院校机关代表思政部12、学生组混合鲤鱼跳龙门决赛13队3组按成绩取8名9:201组1234政法学院文学院师范学院机械工程2组1234电子工程经济贸易建筑工程计算机3组12345体育系工商管理能源与化工化学与环境外语系

11月22日(星期五)上午田赛

1、学生组男子跳高决赛32人1组按成绩取8名8:3012345678李汉斌何秉徽彭嘉俞郑振永蓝威袁浩文许家志林振燮化学与环境工商管理体育系建筑工程体育系文学院经济贸易电子工程910111213141516周楚文张科慰胡培光杨智超肖增强黄灿梅庄光梁湛计算机化学与环境经济贸易电子工程机械工程能源与化工电子工程建筑工程1718192021222324陈章锦李木军陈宇汪钊罗冠蓝李周漫李炜刚方广球工商管理体育系师范学院计算机文学院机械工程政法学院经济贸易2526272829303132吴宏涛张涛温敏华陈玉明徐海斌杨克强柯国彪缪俊豪外语系师范学院能源与化工化学与环境政法学院文学院机械工程工商管理2、学生组男子跳远决赛37人1组按成绩取8名8:3012345678刁志雄黄雄平陈章锦朱剑苏奕耘马壹希杨伟杰郑武烈建筑工程计算机工商管理师范学院体育系化学与环境政法学院化学与环境910111213141516杨国荣莫殷华陈俊荣刘槟瑜莫子维陈富景林国清吴国杰机械工程外语系师范学院电子工程建筑工程文学院能源与化工化学与环境1718192021222324林雄鹏刘春桂叶威杰黄伟宏麦志聪陆伟杰陈开贤张英旋建筑工程政法学院计算机电子工程师范学院机械工程工商管理体育系2526272829303132孔凡鹏吴钦鸿黄少锋叶庭昌叶耀德李坚毅潘龙钊梁迦勒外语系能源与化工文学院经济贸易政法学院体育系机械工程文学院3334353637林钰斌陈学良吴烁丰钟鸿学梁志康工商管理计算机电子工程能源与化工外语系3、教甲组女子跳远决赛10人1组按成绩取8名9:2012345678许淑红陈肖婷杨波范丽仙李利平肖叶卉张丽华黄楚刁后勤集团校机关代表后勤集团电子学院校机关代表教辅代表队后勤集团机械工程学910罗恒深陈平平工商管理电子学院4、教丙组男子立定跳远决赛5人1组按成绩取5名8:3012345曾少萍晁金华王宁何先义宁景群校机关代表后勤集团计算机学院校机关代表政法学院5、教丙组女子立定跳远决赛4人1组按成绩取4名8:401234胡艳花纵琳谭爱群孙大巍教辅代表队师范学院教辅代表队计算机学院6、学生组女子立定跳远决赛122人2组按成绩取15名8:501组12345678刘淑贞陈君怡陈锐敏陈雯虹孔翠萍张惠容毛佩珊李肖平师范学院外语系师范学院电子工程文学院化学与环境经济贸易体育系910111213141516周雪梅曹连飞黄敏婷杨馨唐秋怡陈慧超何雪娟沈佳电子工程工商管理机械工程建筑工程经济贸易计算机体育系机械工程1718192021222324陈凌凌邓淑仪张诗敏戴运权万凯君刘梦吴晓清张宇晋电子工程文学院工商管理外语系电子工程政法学院建筑工程师范学院2526272829303132王佩仪许玉晶简奕楠颜少玲王晓琪温佩文龙华燕陈百玲化学与环境计算机工商管理政法学院机械工程工商管理经济贸易外语系3334353637383940叶香芳曾静怡刘焕兰李翠萍方若嘉杜剑慧郑翎叶诗敏计算机师范学院体育系外语系文学院体育系计算机工商管理4142434445464748李雪如刘静雯林丽芳陈晓婷陈锦月冯伟楠柯丽颖赖碧顺机械工程化学与环境建筑工程文学院建筑工程经济贸易能源与化工化学与环境4950515253545556范兴梅郑丽玲王雪晶古峤梁镜惠刘海霞张欣仪陈嘉琪政法学院外语系经济贸易能源与化工师范学院文学院化学与环境体育系5758596061李尧晖董洁颖陈美桦黄小芬何嘉欣计算机政法学院电子工程建筑工程机械工程2组12345678唐琪庞碧霞温锡芬李语婷邱明吴思仪张嘉仪邓洁琼电子工程工商管理政法学院文学院电子工程师范学院建筑工程体育系910111213141516程曦邱惠仪叶淑君刘燕红刘园映莫嘉泳廖静宜郑洁文学院外语系经济贸易化学与环境机械工程体育系政法学院电子工程1718192021222324杜燕珊黄嘉欣吴青桥温嘉瑶袁杏蓉李芷菁江锦玲方飞燕机械工程文学院师范学院工商管理建筑工程化学与环境体育系文学院2526272829303132钟煦华王晓莉何楚莹胡灿灿周佩怡叶青妍莫凯欣朱然芬外语系机械工程计算机师范学院建筑工程经济贸易师范学院计算机3334353637383940孔宁雨丁凯琳陈智俐吴瑞裕林子琪邓育营李嘉欣蔡晓东化学与环境文学院电子工程工商管理建筑工程政法学院外语系经济贸易4142434445464748陈美秀萧韵琪李雪钟穗琪黄嘉莹谢江红刘小红卢奕诗化学与环境外语系建筑工程师范学院体育系政法学院机械工程工商管理4950515253545556杨小玲张徐月桂黄慧婷刘银月张莹脱婷婷陈金弟电子工程能源与化工工商管理计算机机械工程经济贸易能源与化工体育系5758596061张远崖吴妙灵侯小芬王朝翔陈洁敏政法学院计算机化学与环境外语系经济贸易7、教甲组男子铅球决赛11人1组按成绩取8名8:3012345678杨鑫黄金和叶钧玮邓武均杨少星李润青周兆鸿谭伟外语系校机关代表教辅代表队经济贸易系政法学院校机关代表教辅代表队计算机学院91011黄湘许桂华颜敏校机关代表经济贸易系教辅代表队8、教乙组男子铅球决赛8人1组按成绩取6名8:5012345678杨敏林邓成良黎福航邢大立梁宝忠强昌文胡西多张力校机关代表电子学院后勤集团校机关代表师范学院政法学院电子学院后勤集团9、教丙组男子铅球决赛7人1组按成绩取7名9:101234567肖力安少华赵哨军何先义王宁靖辉杨继学机械工程学校机关代表教辅代表队校机关代表计算机学院文学院经济贸易系10、学生组女子铅球决赛29人1组按成绩取8名9:3012345678翟圻黄美君袁淑芬杜剑慧张凯欣莫小燕陈映倩邓彩虹机械工程工商管理文学院体育系外语系化学与环境政法学院电子工程910111213141516杨小会梁冰怡黄嘉莹胡小彩陈绮华陈君怡骆嘉琛严海艮师范学院建筑工程体育系工商管理机械工程外语系经济贸易化学与环境1718192021222324刘敏婷陈安萍张雪莹王朝翔鲁菲景娟黄小芬钟婉君政法学院体育系师范学院外语系电子工程化学与环境建筑工程机械工程2526272829邓淑仪梁佩君李静雯吴青桥李玲瑶文学院政法学院电子工程师范学院工商管理11、教工组混合32人拔河决赛16队4组按成绩取8名10:001组123成教学院工商管理电子学院机械工程学2组1234文学院计算机学院思政部后勤集团3组1234经济贸易系建筑工程系教辅代表队化学与环境4组1234政法学院师范学院校机关代表能源与化工

11月22日(星期五)下午径赛

1、学生组男子4×100米决赛13队2组按成绩取8名1组234567建筑工程工商管理电子工程化学与环境计算机文学院2组1234567政法学院师范学院经济贸易体育系机械工程外语系能源与化工2、学生组女子4×100米决赛13队2组按成绩取8名1组1234567能源与化工师范学院体育系外语系机械工程经济贸易政法学院2组234567文学院工商管理计算机电子工程化学与环境建筑工程3、学生组混合骑毛毛虫竞速决赛13队3组按成绩取8名1组1234政法学院文学院师范学院机械工程2组1234电子工程经济贸易建筑工程计算机3组12345体育系工商管理能源与化工化学与环境外语系4、教工组混合同舟共济决赛15队4组按成绩取8名1组1234机械工程学计算机学院化学与环境能源与化工2组14教辅代表队工商管理3组1234成教学院建筑工程系师范学院文学院4组12345政法学院后勤集团电子学院校机关代表思政部

14:00

14:10

14:20

14:35

11月22日(星期五)下午田赛

1、教甲组男子跳高决赛12人2组按成绩取8名14:001组123456翁万良朱华顺曾鹏举刘伟林才广梁建川能源与化工教辅代表队校机关代表经济贸易系后勤集团工商管理2组123456蔡耀蔚陈国财杨少星谢真葵方创胜黎军校机关代表后勤集团政法学院能源与化工后勤集团教辅代表队2、教甲组男子跳远决赛11人1组按成绩取8名14:0012345678李云肖毅谭裕华朱杰林才广黄湘杨平卢俊棋校机关代表机械工程学教辅代表队校机关代表后勤集团校机关代表电子学院后勤集团910吴猷尹汉栩杨宇辉电子学院教辅代表队机械工程学3、教乙组女子立定跳远决赛3人1组按成绩取3名14:00123林波锦张乃沃王凤章校机关代表机械工程学校机关代表4、教乙组男子立定三级跳远决赛12人1组按成绩取8名14:1512345678胡西多彭晓波杜应发强昌文张怀东杨雷刘勇张伟林电子学院校机关代表机械工程学政法学院校机关代表电子学院工商管理校机关代表9101112杜三武梁宝忠胡耀华君光后勤集团师范学院电子学院化学与环境5、学生组混合百人拔河决赛13队1组按成绩取8名14:4012345678文学院机械工程电子工程体育系化学与环境经济贸易外语系师范学院910111213工商管理计算机政法学院建筑工程能源与化工6、教工组混合众星捧月决赛15队4组按成绩取8名14:401组1234化学与环境计算机学院机械工程学能源与化工2组1234教辅代表队政法学院校机关代表工商管理3组1234成教学院建筑工程系师范学院文学院4组235后勤集团电子学院思政部

本文标题:黄亚茹自我鉴定
链接地址:/fanwen/853094.html 转载请保留,谢谢!

黄亚茹自我鉴定》由www.246ent.com(范文网)整理提供,版权归原作者、原出处所有。
Copyright © 范文网 All Rights Reserved.
热度: